Top.Mail.Ru
image: mail
Попробуйте первые 14 дней бесплатно

Начать бесплатно
+

Основные функции CRM систем, их польза

Основные функции CRM систем

 

Рынок товаров и услуг жесток к конкурентам. В современном мире уже недостаточно просто делать хорошие продукты, чтобы получать прибыль. Отношения компаний с потребителями переходят на новый уровень, и поэтому первые все активнее используют в своей работе CRM. Программа позволяет упорядочить информацию о сделках и клиентах, сохраняет историю коммуникации, систематизирует записи звонков, автоматизирует документооборот и отчетность. Основные функции CRM-систем нацелены на то, чтобы уделять внимание каждому клиенту и перевести его в разряд покупателя. Те, кто внедрил у себя автоматизацию, повышают количество лидов в 80 % случаев, конверсий — в 77 %.

photo

Наличие ЦРМ-системы увеличивает эффективность труда менеджеров и помогает быстрее провести покупателей по воронке продаж. Самый желанный результат — чтобы покупатели сделали покупку, возвращались вновь и оставляли хорошие отзывы. Для этого нужно лишь грамотно построить воронку продаж и контролировать сотрудников, избавив их от выполнения рутинных задач.

Все перечисленное достигается благодаря функционалу СРМ-системы. Далее, спектр проблем, которые решает внедрение Клиентской базы.

Потеря заявок

 

CRM захватит заявку с сайта, назначит ответственного менеджера, поставит ему задачи по каждому этапу продажи. При невыполнении задачи в срок руководство получает уведомление. Итог: больше ни один клиент не будет потерян.

Сложность аналитики продаж

 

ЦРМ отобразит число новых клиентов, сумму закрытых сделок, кол-во проведенных встреч в режиме онлайн. Итог: нет нужды тратить время на сведение отчетности, удается сделать выводы и перераспределить усилия, затраченные на рекламу. Ещё у нас есть сквозная аналитика, заявки – выписанные счета, оплаты, клиенты.

Асинхронность работы менеджеров

 

Одно из назначений СРМ-системы — задать стандарты работы. Сделки проходят по разработанным стандартным этапам, сотрудники руководствуются чек-листами, приведенными к единообразию, база о клиентах общая и т. д. Итог: все сотрудники компании руководствуются единым сценарием, их работа не зависит от настроения.

 

Заключение 

 

Помимо перечисленного, благодаря новым принципам работы ЦРМ руководитель контролирует КПД каждого менеджера, общие показатели по прибыльности фирмы и другие отчеты. Новые сотрудники оперативно приступают к обязанностям благодаря четкой структуре действий, прописанных в программе.

Больше о возможностях Клиентской базы можно узнать у наших специалистов.


Создание аккаунтов временно приостановлено!

По данному функционалу ведутся технические работы, будем рады Вас видеть через некоторое время

Объедините всю информацию
компании в единой базе

Подключайте сотрудников
и управляйте их доступом

Создавайте собственные
таблицы и отчеты

Выписывайте счета
и создавайте собственные
шаблоны документов

Проводите персонализированные
E-mail и SMS рассылки

Создавайте собственные
напоминания

Ведите учет событий
в календаре

Не волнуйтесь о безопасности,
все данные защищены

Проводите поиск
по любым параметрам
и фильтрам

Интегрируйтесь с сайтом
и получайте заявки прямо в базу

До начала работы
осталось совсем чуть-чуть!