Top.Mail.Ru
image: mail
Попробуйте первые 14 дней бесплатно

Начать бесплатно
+

Эффективные рассылки: польза для бизнеса

 photo

Продолжаем наше погружение в e-mail-рассылки, и сегодня речь пойдет о той пользе, которую вы можете получить, отправляя клиентам мэйлы.

Итак! Грамотные e-mail-рассылки помогают бизнесу:

  • наладить связь с целевой аудиторией. С помощью рассылок вы «цепляете» пользователей, которые заходили на ваш сайт, не даете им забыть о вас.
  • сэкономить на рекламе и минимизировать затраты вообще. Почтовые рассылки гораздо дешевле (вы потратитесь только на текст и дизайн), чем контекстная реклама, а отдача выше, поскольку вы работаете с уже проявившими интерес пользователями.
  • увеличить лояльность клиента. Благодаря полезным рассылкам ваш бренд будет ассоциироваться не только с попыткой продать товар или услугу, но и с конструктивным взаимодействием. Позиционируйте себя в статусе эксперта в своей области: отправляйте полезные советы, делитесь рекомендациями и лайфхаками, публикуйте ответы на часто задаваемые вопросы ваших клиентов.
  • повысить узнаваемость бренда. Грамотно составленные рассылки с привлекательным дизайном прочно «врезаются» в память, ваша компания всегда будет на слуху.
  • оповещать клиента обо всех новостях, акциях, конкурсах, скидках и изменениях, происходящих в вашей компании.
  • привлекать посетителей на ваш сайт. Чем больше посетителей на сайте, тем лучше для его продвижения и ранжирования в поисковиках, тем больше показов, а это опять же ваши потенциальные клиенты.
  • постоянно взаимодействовать с клиентом и не терять контакт. Делая регулярные рассылки, вы всегда будете «держать руку на пульсе», напоминая о себе, своих товарах и услугах, в то же время это не вызовет столько раздражения (как, например, холодные звонки), поскольку клиент сможет прочесть письмо в удобное для него (!) время.
  • подогреть интерес к вашей компании у клиентов, которые уже совершали у вас покупку. Не стесняйтесь напомнить о себе – ненавязчиво, но эффективно.
  • В следующей статье поделимся с вами лайфхаками, как сделать ваши рассылки по-настоящему эффективными. Не пропустите! :)

    P.S. Уже сейчас вы можете начать пользоваться новым дополнением "Рассылки" и наладить диалог с клиентом.

    Появились вопросы? Хотите получить консультацию? Пишите на info@clientbase.ru или звоните по горячей линии: 8-800-1000-936 (бесплатно по России) нашим менеджерам.

    Создание аккаунтов временно приостановлено!

    По данному функционалу ведутся технические работы, будем рады Вас видеть через некоторое время

    Объедините всю информацию
    компании в единой базе

    Подключайте сотрудников
    и управляйте их доступом

    Создавайте собственные
    таблицы и отчеты

    Выписывайте счета
    и создавайте собственные
    шаблоны документов

    Проводите персонализированные
    E-mail и SMS рассылки

    Создавайте собственные
    напоминания

    Ведите учет событий
    в календаре

    Не волнуйтесь о безопасности,
    все данные защищены

    Проводите поиск
    по любым параметрам
    и фильтрам

    Интегрируйтесь с сайтом
    и получайте заявки прямо в базу

    До начала работы
    осталось совсем чуть-чуть!