Top.Mail.Ru
image: mail
Попробуйте первые 14 дней бесплатно

Начать бесплатно
+

10 признаков лучшей CRM системы

 

Как понять, что у вас лучшая CRM система?

 

Вы созрели для внедрения CRM, но теперь столкнулись с новой проблемой — какая CRM лучшая и какая сможет идеально вписаться в ваши бизнес-процессы. Мы решили облегчить вам поиски и собрали главные признаки, по которым следует выбирать программу. 

Отражает взаимодействие с клиентом

 

Хорошая CRM-система помогает вести учет заявок, продажи и закрытые сделки. А вот лучшая CRM покажет и расскажет всю историю взаимодействия с клиентом. Будет достаточно нескольких кликов, чтобы вы поняли — стоит ли дальше работать с партнером, какие горячие офферы для него актуальны прямо сейчас. 

photo

Не каждый менеджер вот так сразу без подготовки может ввести вас в курс дела, а CRM — да. Причем в таком виде, в каком вам будет сразу все понятно: в формате отчетов и даже инфографики. Например, в CRM «Клиентская база» можно настроить фильтр, который выдаст в поиске сразу всех клиентов с кем менеджеры не созванивались уже больше 30 дней.  

Всегда доступна пользователю 

 

Лучшая CRM система не привязывается к конкретной локации или компьютеру — она должна быть мобильной. Облачные CRM-системы дают компании больше возможностей — вы можете управлять командой и отделами находясь дома или даже в отпуске. Чтобы войти в систему не нужен IP или особые требования операционной системы. 

Защищает и сохраняет ваши данные 

 

Лучшая CRM система помешана на безопасности. Она не только защищает вас от злоумышленников, но и даже от собственных сотрудников. Вы сможете настроить систему так, чтобы конкретные отделы видели только нужную для них информацию. Например, в CRM «Клиентская база» есть бэкап. Если сотрудник случайно удалит часть данных, вы сможете их восстановить в один клик.   

photo

С ней удобно работать 

 

Один из весомых признаков лучшей CRM — разобраться в программе смогут как молодые, так и более взрослые сотрудники отдела. Многие руководители компаний до сих ведут учет работы в Excel потому, что большая часть сотрудников все еще плохо ладит с современной техникой. 

photo

Интерфейс можно настроить под себя

 

Лучшая CRM не диктует вам свои правила. Она как волшебница может исполнить любое ваше желание — скрыть ненужные вкладки, создать свои разделы, автоматизировать бизнес-процессы, оптимизировать работу отделов и настроить программу под себя. В лучшей CRM можно менять интерфейс так, как хочется и не обладая при этом навыками программирования. 

Есть контроль над сотрудниками 

 

CRM подходит не только для ведения бухгалтерии и отдела продаж, но и помогает контролировать работу в других подразделениях компании. Вы можете ставить задачи, контролировать их исполнение и отслеживать KPI. 

Легко передать место другому человеку

 

Если пришлось уволить сотрудника или менеджер ушел в отпуск — вы можете запросто передать ему дела через CRM и ввести в курс работы. Никто не объяснит новому менеджеру настолько подробно, над чем работал человек до него и какие задачи предстоит доделать, как срм-система. 

Упорядоченная система заявок и продаж 

 

Все документы, заявки, истории продаж, отчет, прайс-листы и даже копии подписей руководителей находятся в одном месте. В лучшей срм-системе менеджер может за 15 минут подготовить счет на оплату, договор на оказание услуг, поставить подпись и печать, даже если руководитель в отпуске и отдыхает на необитаемом острове. 

photo

Отчеты и аналитика в один клик 

 

Чтобы проанализировать работу отдела или конкретного человека, вам не нужно собирать данные вручную — достаточно нажать на кнопку и все будет.  Тем более, ни один человек не сможет за секунду проанализировать информацию и создать читабельный график.  

Минималистичный дизайн не отвлекает от работы 

 

Чем проще и доступнее интерфейс — тем проще в нем разобраться. В компании «Клиентская база» мы часто тестируем программу на фокус-группах, никак не связанных с программированием или CRM. Именно минималистичный дизайн помогает им быстрее адаптироваться.

***

Мы будем рады, если вы протестируете нашу CRM-программу — мы разработали ее специально для компаний и партнеров, у кого нет времени разбираться в сложных программах, нет лишних ресурсов на программистов и кто хочет создать свою уникальную CRM. Вы можете зарегистрироваться бесплатно и использовать программу в течение 14-дней совершенно бесплатно. 


Создание аккаунтов временно приостановлено!

По данному функционалу ведутся технические работы, будем рады Вас видеть через некоторое время

Объедините всю информацию
компании в единой базе

Подключайте сотрудников
и управляйте их доступом

Создавайте собственные
таблицы и отчеты

Выписывайте счета
и создавайте собственные
шаблоны документов

Проводите персонализированные
E-mail и SMS рассылки

Создавайте собственные
напоминания

Ведите учет событий
в календаре

Не волнуйтесь о безопасности,
все данные защищены

Проводите поиск
по любым параметрам
и фильтрам

Интегрируйтесь с сайтом
и получайте заявки прямо в базу

До начала работы
осталось совсем чуть-чуть!